Toscana
Cadeira suspensa em aço, vime e poliéster
Relaxe na nossa cadeira suspensa Toscana. A sua estrutura em aço garante total robustez, e a sua almofada confortável convida a passar horas de puro descanso. A combinação de aço, vime e poliéster confere a esta cadeira suspensa uma elegância única, que se integrará perfeitamente no seu jardim ou terraço.
No que diz respeito à praticidade, a manutenção é extremamente simples. Está pronto para aproveitar e relaxar mal o sol comece a brilhar?
Embalagem 1: L 115 x l 76 x h 15 cm - 23.1 kg
Manual de instruções
| Tipo | Cadeirão |
| Número de lugares | 1 |
| Material | Poliéster |
| Material da estrutura | Aço |
| Cor | Bege |
| Cor da estrutura | Antracite |
| Densidade | 230 g/m² |
| Dobrável | Não |
| Inclinação | Não |
| Peso | 19,9 kg |
| Peso máximo suportado | 110 kg |
| Contém madeira | Não |
| Montagem | É muito fácil de montar e inclui instruções. |
| Utilização | Ao ar livre |
| Uso | Apenas para uso doméstico |
| Garantia | 3 anos |
| Dimensão do produto | 105 x 105 x 196 cm |
| Dimensão da estrutura | 73 x 105 x 60 cm |
| Dimensões da almofada | 100 x 60 x 10 cm |
| Dimensões da almofada da cabeça | 37 x 18 cm |
| Espessura | 10 cm |
| Capa removível | Não |
| Tamanho dos tubos principais | Dia 42 / dia 20 mm |
| Espessura dos tubos | 2,5 mm / 0,8 mm |
| Estrutura | Aço, vime, cordas de poliéster |
Embalagem 1: L 115 x l 76 x h 15 cm - 23.1 kg
Manual de instruções