Bao
Sofá modular em tecido boucle de 2 lugares
Com a modulo Bao, é o conforto que convida no seu lar, sem nunca esquecer o estilo! Esta poltrona com charme vintage atrai todos os olhares com seu revestimento em boucle super macio. Encontra facilmente seu lugar em um canto de leitura, ou para oferecer um assento a mais aos seus convidados na sua sala. Graças ao seu suporte prático, as almofadas permanecem bem ajustadas, mesmo durante longas pausas de relaxamento. Bao, é um verdadeiro golpe de decoração, tão agradável de olhar como de usar diariamente.
Informações adicionais:
Alguns elementos serão guardados sob o assento para transporte.
Conselhos de manutenção:
Não lavar
Alvejamento proibido
Não usar secadora
Não passar
Limpeza a seco proibida
Embalagem 1: L 181 x l 91.5 x h 39.5 cm - 41.8 kg
Manual de instruções
| Cor | Bege |
| Tipo | Poltrona |
| Estilo | Vintage |
| Forma | Retangular |
| Número de lugares | 2 |
| Almofadas removíveis | Não |
| Contém madeira | Sim |
| Material | Boucle |
| Material da estrutura | Hévea |
| Material de almofada | Boucle |
| Densidade do tecido | 280 g/m² |
| Revestimento | Espuma reciclada (densidade: 50kg/m3) + espuma de poliuretano (densidade: 18kg/m3) |
| Densidade da espuma do assento | Espuma de poliuretano (29 kg/m³) |
| Densidade da espuma do encosto | Espuma de poliuretano (25 kg/m³) |
| Preenchimento de pequenas almofadas | Espuma de poliuretano (16 kg/m³) |
| Conforto do assento | Intermediário |
| Peso máximo suportado | 110kg por assento |
| Utilização | Interior |
| Uso | Apenas para uso doméstico |
| Garantia | 3 anos |
| Montagem | É muito fácil de montar e inclui instruções. |
| Peso | 35 kg |
| Dimensões | L 190 x P 90 x A 74 cm (com almofada) |
| Dimensões almofada | L 65 x H 34 cm |
| Número de pés | 4 |
Embalagem 1: L 181 x l 91.5 x h 39.5 cm - 41.8 kg
Manual de instruções