Nexo
Candeeiro suspenso em vidro para interior, Ø15cm
O candeeiro Nexo infunde uma nota contemporânea e cheia de charme ao seu interior, mantendo-se suave e agradável no dia a dia. A sua forma original chama a atenção, enquanto o vidro difunde uma luz delicada que aquece instantaneamente o ambiente da divisão.
Ele encontra naturalmente seu lugar em todos os estilos, sejam eles sóbrios ou mais coloridos, e traz aquele pequeno toque de estilo que faz a diferença. Acima de uma mesa, na sala ou no quarto, muda a energia do espaço e torna cada momento mais suave, como se o seu interior se tornasse ainda mais acolhedor.
Embalagem 1: L 31 x l 24 x h 21 cm - 1 kg
| Tipo | Candeeiro suspenso |
| Estilo | Contemporâneo |
| Forma | Redondo |
| Diâmetro | 15 cm |
| Tipo de energia | Rede elétrica |
| Material | Vidro |
| Cor | Verde |
| Potência máxima | 20 W |
| Alimentação eléctrica | Com fio |
| Normas | IP20 |
| Número de lâmpadas | 1 |
| Comprimento do cabo de alimentação | 150 cm |
| Peso | 0,6 kg |
| Utilização | Interior |
| Uso | Apenas para uso doméstico |
| Montagem | O produto é entregue montado, na sua embalagem original. |
| Garantia | 3 anos |
| Contém madeira | Não |
| Dimensões | Ø 15 x 25,5 cm |
| Tensão | 220-240V CA |
| Frequência | 50-60 Hz |
Embalagem 1: L 31 x l 24 x h 21 cm - 1 kg